Американский профессор сравнил КНДР с Диснейлендом

Во вторник в КНДР прибыла неофициальная американская делегация, основной целью которой является посещение атомной электростанции в Йонбьоне, сообщает Reuters.

В случае положительного решения северокорейского руководства, визит делегации из США в Йонбьон может стать первым событием такого рода за последний год. В состав американской группы входят почетный профессор Стэнфордского университета Джон Уилсон Льюис, бывший представитель Госдепартамента по вопросам КНДР Чарльз Причард, бывший директор лаборатории в Лос-Аламосе Сиг Хэкер и два помощника членов сенатского комитета по международным отношениям.

Согласно информации американских СМИ и руководителей Республики Корея, прибывшая на 5 дней делегация будет допущена на атомную электростанцию. В то же время власти КНДР заявили, что окончательного решения по этому вопросу еще не принято.

"Это все равно, что пойти в Диснейленд, зная, что движет аттракционом, на котором ты будешь кататься. Пока мы ничего сказать не можем. Мы будем знать, что увидели лишь после возвращения", - заявил Льюис.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше