Американская музиндустрия выдвинула еще 532 иска против пользователей файлообменных сетей

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) в среду подала судебные иски против 532 человек, обвинив их в незаконном копировании и распространении музыкальных файлов в интернете, сообщает AP.

Каждый из этих людей незаконно распространил в интернете более 800 музыкальных композиций, утверждают представители RIAA. Ответчики идентифицируются только по их IP-адресам, настоящие их имена будут выяснены в процессе судебного разбирательства, сообщили представители Американской ассоциации звукозаписывающих компаний.

В случае если суд признает их вину, ответчикам грозит крупный штраф. У них также остается возможность уладить конфликт во внесудебном порядке, выплатив RIAA денежную компенсацию за нанесенный материальный ущерб.

Дата начала судебного слушания пока не назначена. RIAA также не объявила, какую сумму она намерена взыскать с ответчиков. В рамках предыдущих исков Американская ассоциация звукозаписывающих компаний требовала с ответчиков 150 тысяч долларов. Компенсация, выплачиваемая пользователями во внесудебном порядке, составляла около 3 тысяч долларов.

Напомним, что Американская ассоциация звукозаписывающих компаний в июне прошлого года начала отслеживать работу файлообменных сетей, в частности, таких, как Kazaa и Morpheus, чтобы подготовить иски к распространителям нелегальных записей. В 2003 году RIAA в общей сложности подала более 1600 исков к пользователям, которые нелегально распространяли музыкальные записи, защищенные авторскими и лицензионными правами.

RIAA представляет интересы крупнейших звукозаписывающих компаний США, которые утверждают, что нелегальное распространение аудиозаписей через интернет приводит к падению доходов от продажи альбомов и синглов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше