Глазьев открестился от субботнего заявления собственной пресс-службы

Лидер блока "Родина" Сергей Глазьев дезавуировал субботнее заявление собственной пресс-службы, в котором он обвинял сопредседателя высшего совета "Родины" Дмитрия Рогозина во введении избирателей в заблуждение. Как сообщается на сайте газеты "Коммерсант", Глазьев заявил журналистам, что он никому не поручал распространять подобную информацию, и расценил появление этого документа, как грубую провокацию, направленную на "на провоцирование противоречий внутри избирательного блока".

По словам Глазьева, это заявление было подготовлено Анной Горбатовой, директором Центра народной инициативы, который до последнего времени оказывал консультации блоку "Родина". Неназванный источник, близкий к руководству блока, считает это заявление фальшивкой, связанной с начавшейся в СМИ кампанией по дискредитации Сергея Глазьева. Однако нельзя исключать и "управленческую ошибку", когда сотрудники аппарата без ведома своего руководства дали ход информации, которую планировалось придержать.

Напомним, что в своем субботнем заявлении Глазьев обвинил Рогозина в сознательной попытке ввести в заблуждение избирателей и Центризбирком. По версии лидера фракции, блок "Родина" поддержал его решение баллотироваться в президенты в качестве независимого кандидата, в то время как Рогозин утверждает, что блок не имеет к этому выдвижению никакого отношения и не будет поддерживать Глазьева.

Дмитрий Рогозин, в свою очередь, пообещал обсудить "политическую и моральную стороны" заявления лидера блока в понедельник на заседании высшего совета "Родины". Между тем пресс-служба блока ранее распространила сообщение, в котором говорилось, что блок "Родина" собирался поддерживать на президентских выборах Сергея Глазьева, если Виктор Геращенко не будет зарегистрирован Центризбиркомом, что и произошло 22 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше