Эдриан Броди поведал о горечи любви

Компания "Союз" выпустила на DVD фильмы "Горечь любви" (Love the Hard Way, 2001) и "Колхоз Интертейнмент" (2003).

"Горечь любви". Режиссер - Питер Зер. В ролях - Шарлотта Аянна и Эдриан Броуди. Студентка-отличница, красавица и разве что не комсомолка и спортсменка по уши влюбилась в обаятельного проходимца, поставляющего иностранным клиентам нью-йоркских отелей проституток с целью дальнейшего отъема денег под видом полицейского. Проходимец в то время хоть и писал книгу, все равно оказался человеком ненадежным и доверия студентки не оправдал. Будучи сильно потрясенной цинизмом своего возлюбленного, отличница с горя подалась в проститутки и с головокружительной скоростью покатилась на дно американского общества.

Будучи в высшей степени предсказуемым кино, "Горечь любви" получила целый букет фестивальных наград. Исполнители главных ролей приложили все усилия, чтобы эти награды выглядели заслуженными, и старания их не могут остаться незамеченными. Досадно лишь то, что столь убедительное актерское мастерство в итоге пришло к зрителям со сценарием, похожим на зачитанную до дыр книгу.

"Колхоз Интертейнмент". Режиссер - Максим Воронков. В ролях - Николай Караченцов, Андрей Федорцов, Илья Олейников. В разгар перестройки председатель колхоза "Красный бунтарь" получил от партийного руководства задание развивать культпросветработу с вверенным населением. Лучшим вариантом такой работы председатель выбрал съемки кино, а на роль режиссера пригласил бывшего односельчанина, сгинувшего было в Москве в числе вечных абитуриентов ВГИКа.

Проект с девизом "Серпом по Голливуду" на деле явился неким подобием монтажной склейки, странным образом сочетающей в себе этапы развития отечественной комедии в течение последних 15 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше