Венецианская полиция полтора часа ловила российского моряка, измученного ностальгией

Российский моряк, измученный ностальгией, угнал вапоретто (венецианский речной трамвай), переполошив итальянские антитеррористические организации, сообщает Telegraph.

36-летний нелегальный иммигрант, бывший моряк Виктор Соболев пробрался на судно, стоявшее у причала в субботу вечером.

Пропажу вапоретто обнаружили незадолго до полуночи. Власти посчитали, что катер, скорее всего, угнали террористы из "Аль-Каеды". Антитеррористические ведомства были приведены в состояние боевой готовности. Все важные объекты, включая нефтехимический завод, который находится недалеко от Венеции, были взяты под усиленную охрану.

Местоположение судна удалось определить при помощи встроенного прибора GPS, который обычно используется для слежения за "дорожным движением" на каналах.

После этого полицейские на катерах устроили погоню за сбежавшим моряком, которая продолжалась 90 минут. Соболев уходил на полной скорости, даже пытался таранить преследователей своим вапоретто, однако, в конце концов, его задержали.

Медицинские эксперты установили, что 36-летний нарушитель находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Он объяснил свои действия ностальгией и тоской по морю.

Виктору Соболеву предъявят обвинения в угоне транспортного средства, оказании сопротивления сотрудникам полиции, нарушении визового законодательства, а также нарушении нескольких навигационных законов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше