Генпрокуратура: Убийство генерала Гамова раскрыто

Дело об убийстве заместителя начальника Тихоокеанского управления ФПС генерал-майора Виталия Гамова раскрыто, утверждает заместитель генпрокурора России Константин Чайка.

"Лица, совершившие данное преступление, установлены. Основной фигурант объявлен в международный розыск", - заявил Чайка во вторник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Заместитель генпрокурора подчеркнул, что главного подозреваемого по данному делу сейчас разыскивает Интерпол. После его задержания следственные органы рассчитывают выйти на остальных соучастников убийства, сказал Чайка.

Виталий Гамов погиб в мае 2002 года. В его квартиру в Южно-Сахалинске неизвестные бросили три бутылки с зажигательной смесью. В результате пожара генерал получил ожоги 90 процентов тела и примерно через неделю скончался в одном из японских госпиталей. Его жену Ларису Гамову, получившую ожоги 80 процентов тела, врачам удалось спасти.

В июне 2002 года официальные обвинения в убийстве Гамова были предъявлены Алексею Игрунову и Алексею Кузнецову. Заочное обвинение было также предъявлено Алексею Аникину, который, по мнению следователей, является непосредственным исполнителем покушения. Именно он и был объявлен в международный розыск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше