Американский подросток отправил своему другу АК-47 по почте

15-летний американский подросток без каких-либо проблем отправил по почте своему канадскому сверстнику автомат Калашникова. Соблюдая конспирацию, он написал на посылке "бейсбольная бита" и в графе "кому" вписал только сетевое прозвище адресата. Но при этом свой адрес указал правильно.

По информации сайта ежедневной газеты "Известия", знакомство любителей оружия состоялось в интернете, где найти друг друга им помогла "игра-стрелялка" "Counter-Strike". Чуть позже они сошлись и на том, что любят настоящие пистолеты и автоматы.

Послав друг другу фотографии собственной амуниции, они решили поменяться. Американец предложил свой "Калашников", а канадец два пистолета, которые потом так и не были найдены ни у отправителя (в городке Гамильтон неподалеку от Торонто), ни у получателя (в Мичигане).

Автомат и комплект боевых патронов к нему хранились в столе в комнате подростка. Периодически он приносил их в школу, в кофейню, пугал детей на улице и как-то раз пригрозил оружием члену соперничающей группировки. Когда слухи об этом дошли до полиции, канадский школьник получил целый набор обвинений: хранение запрещенного оружия, угроза и вооруженное нападение.

Разбираясь в этом деле, сотрудники правоохранительных органов установили, что АК-47 его первому хозяину подарила мать. Подобные подарки не запрещены законом и больше всего местных жителей удивил сам факт успешной пересылки оружия в Канаду. Но именно это теперь и вменяется в вину мичиганскому подростку.

Пропавшие пистолеты пока продолжают искать, а "Калашников" изъяла полиция. Оба малолетних нарушителя ожидают начала судебного процесса у себя дома. Их юный возраст, предположительно, станет главным доводом защиты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше