Россия проиграла шведам на чемпионате мира по хоккею с мячом

Российская сборная по хоккею с мячом потерпела первое поражение на чемпионате мира, который проходит в Швеции. В третьем матче турнира наша команда уступила хозяевам со счетом 3:4. Матчи между этими сборными многие называют репетицией финала. На этот раз репетицию выиграли действующие чемпионы мира.

Матч чпроходил на переполненном стадионе "Зинкеннстаммс" в Стокгольме и получился пока самым интересным на турнире. По оценкам шведской прессы, обе сборные показали великолепный хоккей, поддерживая на протяжении всех 90 минут матча высочайший темп.

Сборная России с первых минут матча предложила соперникам высокие скорости, и шведский вратарь Андреас Бергвал раз за разом спасал свою команду, в очередной раз доказав, что является одним из сильнейших голкиперов мира. Впрочем, атаки российской сборной постепенно разбивались о защитные построения чемпионов мира.

Шведы же первыми открыли счет - сделал это Магнус Мюрен на 6-й минуте матча. Отыграться команда Юрия Фокина смогла только на 28-й минуте, когда после передачи Сергея Ломанова-младшего гол забил Александр Тюкавин. Впрочем, в первом же тайме Стефан Седерхольм вновь вывел скандинавов вперед. В конце первой половины матча российская сборная отметилась тремя подряд удалениями, так что шведы второй тайм начали с беспрерывных атак.

И увеличили разрыв в счете. Даниэль Эрикссон забил гол, после которого 5782 болельщика поверили в то, что их команда выиграет. Сергей Обухов сумел сократить разрыв в счете, но за десять минут до конца матча Стефан Эрикксон вновь довел шведское преимущество до двух мячей. Гол Евгения Швецова с подачи Сергея Ломанова-младшего уже не изменил положения дел.