Новая версия старой "Техасской резни бензопилой"

5 февраля в российский прокат выходит фильм режиссера Маркуса Ниспела "Техасская резня бензопилой" (The Texas Chainsaw Massacre). Главные роли в ремейке одноименной картины Тоуба Хупера, вышедшей на экраны в 1974 году, исполнили Джессика Биэл, Джонатан Таккер, Эрика Лирсен.

18 августа 1973 года компания из пяти молодых людей следовала на концерт любимой группы через Техас. По дороге им встретилась девушка, которая через несколько минут выстрелила себе в голову прямо в фургоне путешественников-меломанов. Остановившись в ближайшем населенном пункте для того, чтобы заявить о самоубийстве в полицию, молодые люди столкнулись с кошмаром, о котором в начале пути даже не могли подумать.

Казалось бы, уже исчерпавший себя многочисленными "Пятницами,13-е" жанр ужасов с маньяком-убийцей на передовой позиции не вызовет у зрителей ничего кроме тоски. Создавший новую версию фильма 30-летней давности Ниспел не оставил от этой иллюзии камня на камне. Его злодей мельком проскакивает в темных помещениях за спинами ничего не подозревающих жертв, и зрителю становится по-настоящему страшно. Доведенные до отчаяния девушки пытаются найти защиту у служителя закона, но его абсурдные действия дают им понять, что вырваться из кошмара на заброшенной техасской мельнице - дело почти нереальное.

Ниспел не стал избегать чересчур натуралистичных сцен с применением бензопилы в качестве инструмента для разделки человеческой плоти, но этим, к сожалению, дополнительного страха не создал.

На фоне царящего на экране зла образца 1973 года почти незаметно проскакивает фраза одной из героинь о том, как ловко она пользуется Интернетом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше