Популярный телеведущий извинился за поддержку Буша

Ведущий одного из самых рейтинговых американских телевизионных ток-шоу Билл О'Рейлли извинился перед гражданами США за поддержку заявлений Белого дома о наличии оружия массового поражения в Ираке. "Я был неправ, я недоволен этим и думаю, что все американцы должны обеспокоиться этой проблемой", - заявил О'Рейлли, выступая в эфире канала ABC.

Таким образом ведущий сдержал обещание, данное им в марте прошлого года во время своего шоу на канале Fox News, пишет британская газета Daily Telegraph. "Если американцы пойдут и свергнут Саддама, а он окажется чист, я извинюсь перед нацией и больше не буду верить администрации Буша", - заявил О'Рейлли незадолго до начала войны в Ираке.

Билл О'Рейлли выразил сожаление, что поддержал возможность начала войны при наличии сомнений о достоверности информации об иракском оружии. В то же время ведущий подчеркнул, что не считает заявления Буша намеренно лживыми. По мнению О'Рейлли, виной всему является плохая работа разведки.

В начале февраля президент США инициировал расследование, участникам которого предстоит выяснить, каким образом в досье спецслужб об иракском ОМП попали недостоверные сведения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше