Путин тайком раздает щенков иностранцам

Владимир Путин в качестве знака тесной дружбы между народами России и Австрии подарил федеральному президенту этой страны двух недавно родившихся щенков своей собаки - лабрадора Кони, сообщается на сайте Inopressa.

Теперь двое щенков - черная Ола и палевая Орхи, отправятся жить в Австрию.

Федеральный президент Томас Клестиль побывал в минувшие выходные в гостях у российского президента с частным визитом. Это событие не освещалось в российских СМИ. Сообщения об итогах поездки федерального президента в Россию появились лишь в понедельник.

Черный лабрадор-ретривер была подарена президенту главой МЧС Сергеем Шойгу. В ночь на 7 декабря у нее родились восемь щенков - шестеро черных и два белых. Роды были нелегкими и стоили президенту, который переживал за свою собаку, бессонной ночи.

На следующий день после родов тема щенков любимой собаки президента стала одной из главных тем в новостях.

Через несколько дней после этого, во время традиционной всероссийской пресс-конференции электрик из Новгородской области Виталий Потапов осведомился о здоровье щенков.

"Чувствуют себя хорошо, - ответил электрику президент, - Они вообще славные ребята, пока еще не видят, но ведут себя очень активно. Что касается их судьбы - то это отдельная песня. Поступило много просьб подарить щенка, мы с детьми и женой подумаем над этим. Щенков нужно отдавать в надежные добрые руки. И, соответственно, мы должны понять, куда мы их будем пристраивать. Это отдельный разговор с каждым желающим приобрести собачку".

Еще один россиянин, имени которого не назвали, написал Путину письмо, в котором попросил подарить одного щенка своему сыну, или, хотя бы, отказать письменно. Однако президент не стал расстраивать ребенка и пообещал отдать одного.

"Почему не отдам? Отдам. Но важно, в какие руки попадет щенок", - подчеркнул Путин. Информации о том, получил ли мальчик подарок от президента, нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше