Yahoo! отказывается от поисковой технологии Google

Интернет-портал Yahoo! в среду объявил об отказе от дальнейшего использования технологии поиска документов в Интернете, разработанного компанией Google.

Компания Yahoo! использовала в своей поисковой машине технологию Google с 2000 года - после того, как отказалась от ранее использовавшейся технологии фирмы Inktomi. Однако, как полагают специалисты, чье мнение приводит агентство Reuters, руководство Yahoo! не устраивает сложившаяся на рынке интернет-компаний ситуация, - как известно, поисковик Google в настоящее время пользуется беспрецедентной популярностью, и из партнера Yahoo! за короткий срок он превратился в прямого конкурента.

Представители Yahoo! сообщили, что компания снова возвращается к решениям от Inktomi, в свете чего Yahoo! недавно купила эту компанию. Была приобретена также компания Overture Services, специализирующаяся на онлайновой рекламе. Представители Yahoo! утверждают, что после формирования на сайте новой технологической системы они предполагают, что половина пользователей США станет пользоваться именно их услугами по поиску в Интернете.

Вместе с тем, Reuters сообщает, что свой собственный новый поисковый сайт в скором времени намеревается также представить корпорация Microsoft.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше