Московский ОМОН разогнал митинг "Движения против нелегальной иммиграции"

Московская милиция сорвала митинг "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ), начавшийся в 17:00 на Лубянской площади. К месту подъехали 10 автобусов с ОМОНовцами, милицейские наряды и кареты "скорой помощи".

По данным информационного сайта "Газета.Ru", милиционеры почти сразу начали выборочно досматривать людей, собравшихся у Соловецкого камня. После того, как у одного из них был обнаружен пистолет, задерживать стали уже всех подряд.

Так, только в УВД "Китай-город" доставили более 30 человек. Однако в своей причастности к ДПНИ признались только четверо из них. Остальные оказались журналистами, фотографами, наблюдателями от правозащитных организаций и случайными прохожими.

"Движения против нелегальной иммиграции" было создано в 10 июля 2002 года. Как заявлено на сайте организации, для достижения своей цели ее члены будут использовать все законные способы. Как правило, ДПНИ активизируется после крупных терактов, пытаясь организовать антикавказские кампании. Объявления о нынешнем митинге расклеивались в вагонах московского метро в течение всей недели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше