Отставка стала для Касьянова неожиданностью

Отставка стала для Михаила Касьянова почти плановым событием, хотя он ждал ее позже, передает РИА "Новости". "За последнее время я привык к слухам об отставке. Но отставка до выборов для меня была неожиданной", - сказал он.

"Я ухожу. Контракт, который заключили Владимир Путин и я в январе 2000 года, полностью исполнен, - заявил бывший премьер, добавив, что за пару месяцев хочет морально и психологически отдохнуть.

По словам Касьянова, сейчас он не испытывает "никакой трагедии или душевной травмы", но при этом не собирается возвращаться на госслужбу или сотрудничать с политическими организациями.

Тем не менее, задавая вопрос о будущей работе, журналисты вместе с общественными объединениями и бизнесом упомянули и государственные учреждения. "Предложения я имею со всех трех направлений, но пока комментировать не буду. Хотя не исключаю, что через какое-то время, например, через два месяца отдыха взгляну на эти предложений по-другому", - сказал он.

"Правда, моя супруга говорит, что больше двух недель я не выдержу, но мне необходимо отдохнуть", - добавил Касьянов, последний день работавший в Доме правительства.

"Встреча с вами - это моя последняя встреча здесь. Сейчас я возьму свои два портфеля и уеду", - заявил он журналистам.

Подробно говорить о причинах своей отставки экс-премьер отказался, сказав только: "Не ищите мелких объяснений".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше