Генерала Ганеева не отпустят из тюрьмы еще четыре месяца

Начальник управления собственной безопасности МЧС РФ генерал-лейтенант Владимир Ганеев останется в тюрьме еще на четыре месяца - до 23 июня, передает ИТАР-ТАСС. Срок ареста был продлен Басманным судом Москвы по ходатайству Генеральной прокуратуры.

При положительном для него исходе этого процесса генерал мог освободиться уже 29 февраля. Однако Генпрокуратура убедила суд в том, что, оказавшись на свободе, Ганеев сможет скрыться от следствия (ранее сообщалось, что он имеет собственный дом в Испании) или надавить на свидетелей.

Генерал МЧС был арестован 23 июня 2003 года по обвинению в организации преступного сообщества, вымогательстве, превышении должностных полномочий и незаконном обороте драгоценных камней. Вместе с ним тогда же были задержаны шесть офицеров столичного МУРа - Игорь Островский, Александр Брещанов, Николай Демин, Юрий Самолкин, Вадим Владимиров и Владимир Тараторин.

Помимо перечисленных статей им инкриминировалось еще и незаконное хранение оружия и наркотиков. Следствие установило, что подозреваемые подбрасывали наркотики и патроны подозреваемым, возбуждали против них уголовные дела и требовали денег за их закрытие.

Расследование по этому делу, получившему широкую огласку и курировавшемуся бывшим главой МВД Борисом Грызловым, продлится до 29 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше