Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Мосгордума запретит пускать подростков в клубы и рестораны

Мосгордума собирается запретить столичным подросткам посещать развлекательные заведения, в том числе клубы и рестораны, с 10 вечера до 6 утра без сопровождения родителей или заменяющих их лиц. Как сообщается на сайте интернет-издания KMNews.ru, об этом говорится в законе ""Об административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей /лиц, их заменяющих/", который был одобрен в среду в первом чтении столичными законодателями.

Несовершеннолетними, согласно законопроекту, признаются лица, не достигшие 14 лет. За соблюдением закона будет следить милиция, и владельцы заведений, замеченные в его нарушении, будут оштрафованы на сумму от 10 до 50 МРОТ.

Первая попытка ввести для тинейджеров комендантский час была предпринята депутатами Мосгордумы весной прошлого года. Тогда предлагалось взимать штрафы с родителей, которые не могут уследить за своими детьми. Однако закон был отклонен, так как ограничивал конституционные права детей и родителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok