Генпрокуратура Украины: Ивана Рыбкина в Киеве никто насильно не удерживал

Кандидата в президенты России Ивана Рыбкина никто в Украине насильно не удерживал, утверждает украинская Генпрокуратура. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" генпрокурор Украины Геннадий Васильев, Генпрокуратуре не удалось установить фактов совершения противоправных действий в отношении кандидата в президенты.

Иван Рыбкин исчез из Москвы 5 февраля и появился лишь спустя пять дней. Он заявил, что в был в Киеве и что там его удерживали насильно и даже - что он находился под воздействием психотропных средств. На основании этого заявления было возбуждено дело по статье 146 Уголовного кодекса Украины - "незаконное лишение свободы или похищение человека".

В ходе расследования этого дела 1 марта спецслужбы Украины задержали и допросили двух украинских граждан. По сообщению Службы безопасности Украины, задержанные дали исчерпывающие показания и были отпущены под подписку о невыезде.

Ранее источник в Верховном совете Украины сообщал о том, что к визиту Рыбкина в Киев имели отношение киевские бизнесмены Игорь Керезь и Сергей Бессмертный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше