Тони Блэр боится необычных терактов

Британский премьер Тони Блэр выступил с предупреждением о "смертельной опасности" недооценки угрозы международного терроризма. Как сообщает BBC News, он заявил, что мир столкнулся с вызовом, отличным по своей природе от всего, что было прежде.

Упомянув о событиях 11 сентября 2001 года, премьер-министр отметил, что для него было "откровением", что фанатики из "Аль-Каеды" создадут "новый тип" ведения боевых действий.

Блэр подчеркнул, что в войне с терроризмом во многом приходится полагаться на информацию, добытую разведкой, но эти сведения не являются твердыми фактами, и их достоверность может быть ограниченной.

По мнению главы британского правительства, с терроризмом нельзя справится только с помощью военной силы. Для искоренения экстремизма необходимо побороть бедность в Африке и восстановить справедливость в Палестине, отметил премьер.

Говоря о войне в Ираке, Блэр подтвердил, что считает правильным решение об участии Британии в свержении Саддама. Хотя он и признал, что "вещественных доказательств" наличия в Ираке оружия массового поражения до сих пор не найдено, но угроза того, что оно может быть создано, была, по его мнению, не подлежащей сомнению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше