Сергей Рожков занял третье место на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Сергей Рожков занял третье место в гонке с масс-старта на этапе Кубка мира в американском Форт-Кенте. Только фотофиниш определил, что он проиграл норвежцу Оле-Эйнару Бьорндалену в борьбе за второе место. Выиграл гонку немец Свен Фишер. Для него эта победа стала второй на этапах Кубка мира этого сезона и 25-й в карьере. Рафаэль Пуаре занял пятое место.

Фишер даже с одним промахом сумел опередить Рожкова, который на четырех огневых рубежах поразил все двадцать мишеней. Рожков показал одно время с Бьорндаленом, и судьбу второго места решил фотофиниш, на котором даже после многочисленных повторов долго не было ясно, кто же стал серебряным призером. Рафаэль Пуаре после трех промахов на двух первых рубежах откатился на 23-е место и выше 5-го подняться не смог.

Для Бьорндалена второе место стало первым подиумом с момента окончания индивидуальной гонки на чемпионате мира в Оберхофе. Он также впервые опередил Рафаэля Пуаре с гонки преследования в Рупольдинге. Сергей Рожков также впервые поднялся на пьедестал после победы в Осрбли. За три гонки до окончания Кубка мира Пуаре опережает Бьорндалена в общем зачете Кубка мира на 61 очко.