Ольга Пылева выиграла гонку преследования в Лейк-Плэсиде

Россиянки Ольга Пылева и Анна Богалий заняли первое и второе места в женской гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в американском Лейк-Плэсиде. С первого огневого рубежа российские биатлонистки вместе шли по дистанции, возглавляя гонку, но на последней стрельбе Богалий промахнулась, что отодвинуло ее на второе место.

В гонке преследования приняли участие четыре российские биатлонистки: Пылева, Богалий, Зайцева и Ахатова. Наталья Гусева, которая в спринте показала один из лучших результатов, за стрельбу не по своей мишени была наказана штрафом в 10 минут и не попала в итоге в число 60 сильнейших.

Основными соперницами стартовавших первой и третьей Пылевой и Богалий были немецкие биатлонистки, которые участвовали в гонке вдевятером, а также норвежка Лив-Грет Пуаре, ушедшая со старта четвертой.

Героиня завершившегося две недели назад в Обрехофе чемпионата мира Пуаре на первом беговом отрезке постаралась максимально сократить отставание от Пылевой, но норвежку подвела стрельба. Допустив по два промаха на первом и последнем огневых рубежах, и промахнувшись по разу на втором и третьем рубежах, Пуаре в итоге финишировала только седьмой.

Пылева же на первой стрельбе сделала один промах, а Богалий не допустила ни одного, и они ушли со стадиона вместе. К ним присоединилась и Катрин Апель, которая также ни разу не промахнулась. На второй стрельбе российские спортсменки промахнулись по разу, а вместо Апель за лидерство с ними боролась уже болгарка Екатерина Дафовска.

На третьем рубеже картина повторилась: у россиянок по одному промаху, а место Дафовской заняла немка Симоне Денкингер. Все трое на последний рубеж пришли одновременно, но отстрелялись по-разному. Пылева не промахнулась ни разу, Богалий пришлось пробежать один штрафной круг, а Денкингер - два.

В итоге российские спортсменки с большим отрывом и национальными флагами в руках финишировали первой и второй. Третье место досталось француженке Сандрин Байи.

В воскресенье пройдет мужская гонка преследования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше