Задержаны пятеро подозреваемых в краже оружия со склада во Владивостоке

Пять военнослужащих задержаны по делу о хищении оружия со склада одной из частей внутренних войск МВД России во Владивостоке. Как подтвердили информационному агентству "Интерфакс" в Генпрокуратуре, уголовное дело по факту пропажи оружия со склада было возбуждено военной прокуратурой Дальневосточного военного округа по статье 226 Уголовного Кодекса Российской Федерации - "хищение оружия".

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, установлена группа военнослужащих-призывников, причастных к хищению оружия. Их фамилии в интересах следствия не разглашаются. Задержанных допрашивают, одновременно принимаются меры по розыску похищенного оружия и возвращению его в часть. Кроме того, как подчеркивается в сообщении Генпрокуратуры, в частях округа внутренних войск проводится проверка исполнения командованием законодательства, регламентирующего правила хранения и учета оружия и боеприпасов.

Ранее сообщалось, что из конвойной части Минюста России, дислоцированной во Владивостоке, было похищено 79 единиц автоматического оружия. Утверждалось, что были украдены, в частности, 17 пулеметов, 37 автоматов Калашникова калибра 5,45 миллиметра, 24 автомата Калашникова калибра 7,62 миллиметра и одна снайперская винтовка СВД. По версии следствия, оружие вытащили через дыру, проделанную в потолке склада - и не за один раз.

Несколькими часами позже информационное агентство "Дейта.Ru" сообщило, что во Владивостоке были задержаны трое военнослужащих, подозреваемых в хищении оружия. Сообщалось и о уголовном деле, которое возбудила прокуратура Дальневосточного военного округа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше