Hubble сфотографировал 10 тысяч древнейших галактик

Американские астрономы при помощи космического телескопа Hubble сделали фотографию самых далеких галактик, сообщает BBC News.

На этом единственном снимке, на создание которого понадобились четыре месяца, отображено около 10 тысяч галактик, расположенных на расстоянии около 13 миллиардов световых лет от Земли. Эти галактики расположены чуть ниже созвездия Ориона.

Последние научные гипотезы определяют возраст нашей Вселенной в 13,7 миллиардов лет. Это означает, что на фотографии, сделанной Hubble, отображены события, произошедшие около миллиарда лет после Большого Взрыва, в результате которого образовалась Вселенная.

Напомним, что в начале марта астрономы из Швейцарии и Франции объявили о том, что им удалось открыть самую отдаленную галактику, находящуюся на расстояние 13,23 миллиарда лет от Земли. Открытие было сделано при помощи гигантского телескопа, установленного в Южноевропейской Обсерватории (The European Southern Observatory) в Чили. Однако некоторые ученые считают, что данные, полученные при помощи Hubble более точны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше