Суд принял к рассмотрению иски пострадавших в "Трансвааль Парке"

Черемушкинский суд Москвы принял к рассмотрению иски нескольких пострадавших в результате обрушения крыши "Трансвааль Парка". Как заявил информационному агентству РИА "Новости" адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы истцов, рассмотрение исков намечено на 25 марта 2004 года. Ранее суд дважды отклонял иски пострадавших.

Купол аквапарка обрушился вечером 14 февраля 2004 года. В результате погибли 28 и пострадали более 100 человек. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", в суд обратились четверо пострадавших: Дмитрий Денисенко, его сын Вячеслав и дочь Анастасия, а также Михаил Земянин. Ответчиком по искам указано к ЗАО "Европейские технологии и сервис".

8 марта радиостанция "Эхо Москвы" сообщила, что пострадавшие обратились в суд с четырьмя исками в интересах шести пострадавших - двух детей и четырех взрослых - на общую сумму около 3,2 миллиона рублей. Первоначально ответчиком в иске указывалась фирма "Терра-Ойл", которую адвокаты называли владельцем "Трансвааль Парка".

Между тем днем 11 марта на сайте интернет-издания "Газета.Ru" появилась информация о том, что иски в суд подали еще четверо пострадавших и что общее число поданых исков уже достигло 10.

Как сообщалось 10 марта на сайте ежедневной газеты "Коммерсант", суд дважды отказывался принять иски. Так, в первый раз - 2 марта 2004 года - адвокат истцов Игорь Трунов получил от судьи Натальи Глотовой отказ принять иски к рассмотрению на том основании, что ответчик отсутствует физически. Дело в том, что суд затребовал в налоговой инспекции данные об аквапарке и установил, что по указанному адресу (улица Голубинская, 16) парк не находится.

Второй раз суд отказался принять иски 9 марта 2004 года. К этому моменту ответчиком в них, по данным газеты, было указано ЗАО "Европейские технологии и сервис". Этот же ответчик фигурирует в исках, которые суд принял к рассмотрению 11 марта 2004 года.

"По закону должен отвечать тот, кто предоставляет услуги. По всем документам, "Европейские технологии и сервис" проходят как компания, предоставлявшая услуги в аквапарке", - пояснил РИА "Новости" адвокат Игорь Трунов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше