Великобритания закрыла свое посольство в Алжире

Великобритания в воскресенье приняла решение из-за угрозы теракта временно закрыть здание своего посольства в Алжире, сообщает Reuters.

Как сообщил глава британской дипмиссии в Алжире Джим Карри (Jim Currie), весь персонал посольства переселен в здание отеля Hilton, где будет продолжать работать. По его словам, решение о временном закрытии здания посольства связано с терактом в ноябре 2003 года у британского консульства в Стамбуле.

Проверка безопасности посольств Великобритании проводится по всему миру, добавил Карри. Он отказался уточнить, получали ли британские спецслужбы информацию о готовящемся теракте именно против посольства в Алжире.

Напомним, что в ноябре 2003 года в Стамбуле в результате взрыва около консульства Великобритании погиб генеральный консул и 13 сотрудников британской дипмиссии. В этот же день произошел взрыв около стамбульского представительства британского банка HSBC. Всего в результате этих двух взрывов погибли 26 человек, 450 получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя "Аль-Каеда".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше