Суд Швеции приговорил к пожизненному заключению убийцу Анны Линд

Убийца министра иностранных дел Швеции Анны Линд приговорен к пожизненному заключению, сообщает сайт BBC News. Михайло Михайлович, напавший на Линд с ножом в одном из торговых центров Стокгольма, виновным признавать себя отказывался и заявлял, что в момент совершения преступления был невменяем. Однако психиатрическая экспертиза выявила, что во время убийства главы шведского МИД Михайлович был в здравом уме.

Согласно решению суда, вынесенному 23 марта, Михайлович признан виновным в умышленном убийстве и приговорен к пожизненному заключению. Пересмотр приговора убийце Линд сможет состояться не ранее, чем через 10 лет. "Он использовал опасное для жизни орудие. В момент нанесения ударов Михайлович держал нож двумя руками. Место расположения ран и их размеры подтверждают факт умышленного убийства", - говорится в заключении суда.

Нападение на Анну Линд в стокгольмском торговом центре было совершено 10 сентября прошлого года. На следующий день от полученных ножевых ранений женщина умерла. Задержанный по обвинению в убийстве Линд югославский иммигрант Михайлович признал факт нападения на Линд, но при этом заявил, что не собирался убивать ее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше