Опубликован список московских объектов, требующих дополнительной проверки

В пятницу в Москве опубликован список объектов, в отношении которых рекомендуется дополнительная проверка технического состояния строительных конструкций и надежности конструктивных решений.

Как сообщает интернет-издание "Газета.Ru", в этот список вошли 12 строящихся объектов нежилого фонда, 9 объектов дорожно-транспортного и мостового строительства и 21 объект жилого и общественного назначения.

Среди них, в частности, аквапарк стадиона "Локомотив" на Большой Черкизовской улице, аквапарк с подземным гаражом на Давыдковской улице, гостиница "Интурист" на Тверской улице (снесенная в конце 2002 года), жилой комплекс высотой более 50 этажей на Ленинском проспекте, 111/2, жилой комплекс "Алые паруса" и международный университет "Атриум" на Ленинградском проспекте.

Проверки столичных объектов начались после обрушения купола "Трансвааль Парка" 14 февраля. Их осуществляет экспертная комиссия, созданная распоряжением мэра Москвы Юрия Лужкова. Перечень объектов, подлежащих проверке, составляли Москомархитектуры, Москомэкспертиза и Госархстройнадзор. Проверку и оценку состояния зданий проводят российские и иностранные специалисты и ученые.

Между тем результаты расследования причин обрушения крыши в "Трансвааль Парке" пока так и неизвестны. Предполагалось, что они будут обнародованы 25 марта. Однако, по информации ежедневного издания "ГАЗЕТА", в этот день в Департаменте градостроительной политики прошло секретное совещание, на котором техническая комиссия правительства Москвы по рассмотрению причин происшедшего решила отложить оглашение итогов расследования и доклад мэру до 31 марта. Такое решение было принято потому, что эксперты так и не пришли к единому мнению относительно причин катастрофы.

В результате обрушения купола московского "Трансвааль Парка" погибли 28 человек, десятки пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше