Сапармурат Ниязов рекомендовал туркменам отказаться от золотых зубов

Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов рекомендовал туркменам перестать вставлять себе золотые зубы, сообщает Reuters. Такое заявление Ниязов сделал в понедельник во время визита в один из университетов страны.

Президент Туркменистана прервал выступление студентки, зачитывающей приветственную речь, сказав: "Не обижайся. Ты замечательно выглядишь с золотыми зубами, но с белыми будешь выглядеть еще лучше. В зале как раз находится министр здравоохранения - стоматолог по профессии. Он сделает тебе белые зубы". Ниязов также отметил, что золотые зубы являются пережитком прошлого, "когда туркменский народ жил в нищете".

Встреча президента Туркменистана со студентами университета транслировалась в прямом эфире государственного телевидения. Как отмечает Reuters, в ближайшее время после такого заявления Ниязова следует ожидать, что количество туркменов с золотыми зубными коронками резко уменьшится.

Ранее в этом году Ниязов высказывался о своей нелюбви к студентам с бородами и длинными волосами, после чего, студенты всех ВУЗов страны привели свой внешний вид в соответствие с пожеланиями президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше