У Мушаррафа кончились деньги на борьбу с террористами

Вечером в среду президент Пакистана Первез Мушарраф заявил в интервью австралийскому телевидению, что деньги, предназначенные для финансирования охоты за лидерами Аль-Каеды и Талибана, были потрачены на войну в Ираке.

Операции против бандформирований на границе с Афганистаном лишили Пакистан ресурсов, а Соединенные Штаты переключили свое внимание на Ирак и заморозили финансирование, заявил Мушарраф.

"Мы должны довести до конца операцию по восстановлению спокойствия в Южном Вазаристане. Армия делает все возможное для этого, делают это и местные жители. Сейчас нам нужна финансовая поддержка. И в настоящее время она недостаточна", - сказал президент Пакистана.

В понедельник губернатор Северо-западной провинции Пакистана дал лидерам местных племен 2 недели для изгнания вооруженных боевиков из этого района. В противном случае велика вероятность крупномасштабных военных действий. На прошлой неделе армия Мушаррафа приостановила операцию Южном Вазаристане, упустив из окружения второго человека "Аль-Каеды" Аймана аль-Завахири.

Напомним, в Южном Вазаристане уже несколько недель продолжаются бои правительственнх войск с повстанцами, укрепившимися в домах местных жителей. Обе стороны несут потери.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше