Умер журналист Александр Бовин

В Москве умер известный журналист и дипломат Александр Бовин. Он скончался в ночь на четверг на 74 году жизни, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Александр Бовин родился в 1930 году. В 1953 году он окончил юридический факультет Ростовского государственного университета, а еще через шесть лет - аспирантуру философского факультета МГУ, получив степень кандидата философских наук. Бовин работал народным судьей в Краснодарском крае, заведовал отделом пропаганды райкома КПСС, был научным консультантом журнала "Коммунист", руководил группой консультантов ЦК КПСС.

В 1972 году Бовин стал обозревателем "Известий", где проработал почти 20 лет. В это же время он начал вести программу "Международная панорама" на Центральном телевидении. С ноября 1991 по март 1997 года Бовин занимал должность посла СССР, а затем России в Израиле. Он дважды избирался в депутаты Верховного Совета РСФСР.

В 1997 годе Бовин вернулся в "Известия", начал вести публицистическую программу "Разговор по существу" на телеканале "ТВ-Центр", стал публиковаться в журнале "Итоги". В последние годы он также работал на радио, делая обзоры международных новостей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше