Комиссия по делу Шарона: обвинения в адрес премьера пока безосновательны

Команда юристов, действующая под руководством юридического советника правительства Израиля Менахема Мазуза (Menachem Mazuz), пришла к выводу, что в деле о коррупции, в котором, возможно, замешан премьер-министр Ариэль Шарон, не содержится доказательств, которые могут служить основанием для предъявления премьеру обвинений во взяточничестве, сообщает Reuters со ссылкой на Второй канал телевидения Израиля.

По мнению членов комиссии, подозрений обвинителей не хватит для того, чтобы выиграть возможное рассмотрение дела в суде. Тем не менее, как уточнил представитель Министерства юстиции, выводы комиссии носят предварительный характер и ее работа пока не закончена.

Основой дела о коррупции, с которым многие связывают израильского премьера, является выплата в конце 90-х годов израильским предпринимателем Давидом Аппелем (David Appel) сотен тысяч долларов США сыну Шарона Гиладу (Gilad Sharon). Гилад Шарон был нанят Аппелем в качестве советника для так и не законченного строительства курорта на одном из греческих островов.

Как полагает обвинение, таким образом Аппель оказал скрытую финансовую поддержку Шарону, занимавшему тогда пост главы МИД, в обмен на лоббирование своих коммерческих интересов перед греческим правительством.

Сам Шарон неоднократно заявлял, что все обвинения в его адрес являются ложными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше