Владимир Путин официально стал президентом России

За пять минут до полудня кортеж Владимира Путина въехал на территорию Кремля через Спасские ворота. С первым ударом кремлевских курантов под звуки фанфар Путин прошел через три зала дворца и поднялся на подиум в последнем из них - Андреевском зале.
К этому моменту там уже находились государственный флаг России и президентский штандарт. Сразу же после того, как в Андреевский зал вошел президент, военнослужащие роты Почетного караула внесли Конституцию России и Знак президента РФ - орден "За заслуги перед Отечеством" первой степени. Этот орден не является наградой, а представляет собой символ высшей государственной власти в России наравне со специальным экземпляром Конституции, на котором президент приносит клятву, и штандартом президента.

краткой речью, а затем вышел на Соборную площадь Кремля, где ему был представлен личный состав Президентского полка. Командир Президентского полка отдал рапорт президенту, после чего полк прошел маршем по Соборной площади.

На этом церемония инаугурации была завершена. В тот же день Путин подписал указ "О сложении полномочий правительством Российской Федерации" и оставил министров исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета.

Затем президент внес на рассмотрение в Госдуму кандидатуру Михаила Фрадкова на пост премьер-министра. Ожидается, что переутверждение главы правительства произойдет до конца мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше