Мексиканские военные засняли сразу 11 НЛО

Мексиканские ВВС в среду обнародовали видеозапись, на которой показаны 11 неопознанных летающих объектов, замеченных военными пилотами в воздушном пространства над штатом Кампече (Campeche) на юге страны, сообщает Associated Press.

На пленке, снятой в инфракрасном диапазоне с помощью приборов ночного видения, ясно видны несколько ярких светящихся объектов, быстро перемещающихся в вечернем небе. Запись была сделана 5 марта. Пилоты, осуществившие съемку, занимались обычным патрулированием с целью пресечения нелегальной транспортировки наркотиков. По их утверждению, объекты, находившиеся на высоте около 3500 метров, окружили их самолет. Радар машины при этом отметил лишь три НЛО.

По словам командира самолета, майора Магдалено Кастанона (Magdaleno Castanon), пилоты начали преследование огней. После того, как погоня была прекращена, НЛО внезапно исчезли.

Впервые пленка была показана ночью в понедельник в эфире мексиканского национального телевидения. Данный случай, по словам исследователей, отличается от остальных извеcтных столкновений с НЛО тем, что практически впервые факт встречи с неопознанными летающими объектами официально подтвердили военные.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше