Кондолизза Райс прибыла в Москву

Вечером в пятницу в Москву с официальным визитом прибыла помощник президента США по национальной безопасности Кондолизза Райс (Condoleezza Rice), сообщает ИТАР-ТАСС.

На вечер пятницы у Райс запланированы частные встречи в резиденции американского посла "Спасо-Хауз". Официальная часть визита помощника президента США начнется в субботу. Основной темой переговоров Кондолиззы Райс с российским руководством, как ожидается, будет резолюция по Ираку и предстоящую передачу власти национальному правительству этой страны, намеченную на 30 июня.

"У нас с Россией идут очень хорошие дискуссии по Ираку, - заявила Райс перед вылетом в Москву. - Думаю, теперь все понимают, что какими бы ни были наши прошлые разногласия, теперь ключевое значение имеет достижение успеха в Ираке, и что стабильный, демократический и процветающий Ирак - в общих интересах".

"Россия как постоянный член СБ ООН будет играть важную роль в выработке резолюции. И мы хотим провести консультации, выяснить мнение россиян о том, что должно содержаться в этой резолюции", - сказала она.

В ходе этого визита у Кондолиззы Райс запланирована встреча с секретарем Совета безопасности России Игорем Ивановым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше