Жену Саакашвили "десантируют" в Южную Осетию с вертолета

СюжетМеждународный день защиты детей

Супруга президента Грузии Михаила Саакашвили - Сандра Рулофс отправилась в в грузинские села Цхинвальского региона на вертолете, передает РИА "Новости". Первая попытка поехать туда была прервана из-за того, что власти Южной Осетии отказались ее пропустить.

При этом руководство самопровозглашенной республики расценило ее поездку "как ультиматум, повод для развязывания военных действий". А советник президента Южной Осетии Константин Кочиев даже заявил: "Я не знаю, как она туда поедет. Наверное, на танке".

Сопровождавший в этом путешествии Сандру Рулофс заместитель министра госбезопасности Грузии Георгий Угулава не стал давать подробных комментариев: "Несмотря на готовность российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта взять на себя гарантии безопасности Сандры Руловс, соглашения с осетинской стороной не удалось достичь".

Вместе с супругой президента в грузинские села должны были отправиться местные эстрадные звезды. Однако пока нет подтверждений тому, что они тоже вылетели вертолетом.

Между тем, в село Тамарашени Цхинвальского региона, куда позже должна быть доставлена Руфолс, уже прибыла группа журналистов из Тбилиси.

Ее поездка проходит в рамках международного Дня защиты детей, из программы пребывания точно известен один пункт - выступление перед местными жителями на грузинском и осетинском языках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше