Палестинские полицейские заняли здание охраны Арафата и требуют разговора с ним

Примерно 130 палестинских полицейских и сотрудников служб безопасности захватили здание, принадлежащее личной охране Ясира Арафата ("Подразделение 17") в арабском поселке Дейр Эль-Балах (сектор Газы), передает "Курсор". Мятежники требуют встречи с руководством и срочных реформ в силовых структурах.

Причем говорить полицейские хотят ни с кем иным как с председателем автономии и начальником службы безопасности ПА Абед ар-Разаком аль-Маджейдой. Недовольство стражей порядка вызывает ситуация, которая происходит каждый раз при вводе израильских войск на территорию Палестины.

В такие моменты полицейские вместе с гарантиями неприкосновенности получают от начальства приказ оставаться на своих постах. Но во время операций ЦАХАЛа уже погибло несколько их коллег.

По словам людей, находящихся в здании "Подразделения 17", руководство не заботится о подчиненных и только всегда спешит эвакуировать с линии огня своих родственников. Пока к бастующим никто не вышел, а четверо полицейских даже были понижены в чинах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше