Георгий Ярцев определился с составом на матч с Испанией

Главный тренер сборной России Георгий Ярцев в пятницу вечером дал последнюю пресс-конференцию перед матчем с Испанией. Наставник российской сборной заявил, что уже определился с составом на игру, но назовет его только в день матча. Он подчеркнул, что основную ставку сделал на опытных игроков, сообщает официальный сайт УЕФА.

Георгий Ярцев не ответил на вопрос о том, будет ли Александр Мостовой играть на позиции плеймейкера, сказав, что на это место в команде несколько претендентов. Главный тренер подчеркнул, что основное беспокойство у него вызывает оборона, и сказал, что не исключает появления на поле дебютантов сборной.

"Они такие же члены сборной, как и все остальные. Когда-то же все начинают играть на высшем уровне. На самом деле эти игроки прошли через многое, играли в серьезных матчах, - дал ответ Ярцев на вопрос о Шаронове, Бугаеве и Анюкове. - Только игра покажет, решили ли мы проблемы с потерей трех игроков обороны - Онопко, Игнашевича и Соломатина. Как будет выглядеть перекроенная линия обороны, не скажет никто, даже я. Будем надеяться, что мы сумеем использовать игроков так, чтобы они проявили свои лучшие качества".

Отметил главный тренер российской команды и жару, которая стоит в Португалии. По его словам, климатические условия на руку испанцам, и в какой-то момент матча погода скажет свое слово. Напоследок Георгий Ярцев отметил, что он и его футболисты постараются сделать все, чтобы не испортить праздник - День России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше