В Фару сборная России открыла счет в матче со сборной Греции

В Фару на стадионе "Алгарве" сборная России на второй минуте открыла счет в последнем матче на Евро-2004 против сборной Греции. Для команды Георгия Ярцева этот матч ничего не решает в плане турнирной борьбы, а вот греческая команда даже в случае ничьей гарантирует себе попадание в четвертьфинальную стадию. Прямую трансляцию матча ведет Первый канал.

Команда Отто Рехагеля может попасть в четвертьфинал и в случае поражения, но тогда судьба греков будет зависеть от исхода поединка Испания - Португалия. Сборная России проиграла первые два матча на турнире: Испании 0:1 и Португалии 0:2. Кроме России, только Болгария не смогла забить пока ни одного мяча. С капитанской повязкой на этот матч российскую команду вывел Дмитрий Аленичев, поскольку Алексей Смертин пропускает матч из-за дисквалификации.