В руководстве милиции Буденновска нашли сеть "оборотней в погонах"

В городе Буденновск Ставропольского края прокуратура расследует дело высокопоставленных функционеров местных правоохранительных органов, которые, как предполагается, злоупотребляли должностными полномочиями и организовали преступную группировку.

Как сообщает ГАЗЕТА.GZT.RU, управление Генпрокуратуры России на Северном Кавказе возбудило уголовное дело в отношении начальника ГИБДД Буденновска Александра Пономаренко и его подчиненных - братьев Голованевых. Ранее, в сентябре прошлого года, был арестован начальник РОВД города Руслан Геворкян и два его заместителя.

По версии следствия, милицейские руководители создали преступное сообщество, участники которого добывали денежные средства посредством рэкета и вымогательства взяток. Кроме того, они организовали подпольное производство спирта. По версии следствия, возглавлял группировку полковник Руслан Геворкян. Его компаньонами стали начальник местного отдела по борьбе с налоговыми преступлениями подполковник милиции Сергей Верхоглазов и предприниматели Лаврентий Григорян и Николай Бобряшов, пишет ГАЗЕТА.GZT.RU.

Во время обысков осенью у высокопоставленных милиционеров было изъято свыше 10 миллионов рублей, 620 тысяч долларов, 83 тысячи евро, девять золотых слитков, 348 золотых монет, 70 золотых часов и более 300 наименований различных ювелирных изделий. Прокуратура предъявила милицейским руководителям обвинения по нескольким статьям УК РФ, в числе которых организация и участие в преступном сообществе, получение взятки в крупных размерах, подстрекательство к совершению преступления, вымогательство.

Как отмечает издание, нынешнее возбуждение уголовного против руководства ГИБДД Буденновска напрямую связано с арестом главы РОВД. Под стражу пока никто из проходящих по новому делу не взят. По некоторым данным, в основу нового дела положены пока лишь несколько фактов, касающихся нарушений и злоупотреблений, допускаемых сотрудниками автоинспекции именно при проведении техосмотра. ГАЗЕТА.GZT.RU подчеркивает, что в ближайшее время в деле, скорее всего, появятся новые фигуранты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше