КПРФ: Отставка Зюганова - провокация "партии власти"

Сообщение об отставке Геннадия Зюганова с поста лидера КПРФ является дезинформацией, утверждают в пресс-службе партии. "То, что происходило на Страстном бульваре, непонятно", - заявил в интервью "Ленте.Ру" пресс-секретарь Зюганова Андрей Андреев, комментируя ситуацию вокруг альтернативного пленума, проведенного оппонентами нынешнего руководства КПРФ.

Он отметил, что официальный пленум ЦК только начал свою работу, и на данный момент там зарегистрировано 84 участника из числа членов ЦК. "Я не понимаю, что значат сообщения о том, что "пленум уже прошел". До этого не было никаких заседаний пленума ЦК!", - подчеркнул Андреев.

Как сообщил "Ленте.Ру" пресс-секретарь зампреда КПРФ Ивана Мельникова Павел Щербаков, ЦК не выносил никаких решений по отставке Зюганова.

Примечательно, что до настоящего времени никто из непосредственных руководителей партии не высказал своего мнения по поводу нынешней ситуации в КПРФ.

Альтернативный пленум был организован членами ЦК, не согласными с нынешней линией партийного руководства. Он проходил в театральном центре на Страстном бульваре, в то время как официальный пленум под руководством Геннадия Зюганова проходит сейчас в ДК НИИ садоводства и питомниководства.

Координационный совет Народно-патриотического союза России опроверг также информацию об отставке Зюганова с поста председателя союза. "Все решения о реформировании НПСР примет съезд, который созывается в четвертом квартале 2004 года", - цитирует РИА "Новости" текст заявления координационного совета.

Ранее пресс-служба КПРФ обнародовала заявление, в котором говорилось, что "партия власти" готовится к крупномасштабным провокациям против Х съезда КПРФ", который должен пройти в начале июля.

"Разработан специальный план мероприятий, направленный на срыв съезда или провоцирование столкновений делегатов с платными провокаторами. В этих целях в Москве за счет известных источников формируется "массовка", призванная изобразить низовую поддержку "семигинцев" и имитировать негодующих "рядовых коммунистов" из регионов", - говорится в заявлении пресс-службы.

В мае нынешнего года председатель исполкома Народно-патриотического союза России, депутат Госдумы Геннадий Семигин был исключен из КПРФ за "подрыв авторитета партии".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше