В ходе спецоперации в Чечне пойманы девять боевиков

Девять человек, подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям, задержаны в воскресенье в Ачхой-Мартановском и Сунженском районах Чеченской республики. Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник штаба ОМОН при МВД ЧР Бувади Дахиев. Сейчас с задержанными проводятся следственные мероприятия, у них изъято стрелковое оружие и боеприпасы.

Дахиев сообщил, что в населенных пунктах Серноводск, Ассиновская и Самашки, расположенных вблизи административной границы с Ингушетией, проводятся специальные мероприятия профилактического характера. В них принимают участие сотрудники ОМОН МВД Чечни, внутренних войск МВД РФ и военных комендатур.

"Мы тщательно подготовились к этой операции, что позволяет ее участникам не ущемлять интересы мирных граждан", - отметил Дахиев. Он напомнил, что в течение последних дней в этом регионе задержаны и уничтожены боевики, большая часть которых входила в группировку Доки Умарова.

Населенные пункты не блокированы, транспорт передвигается в обычном режиме. Оперативно-розыскные мероприятия носят адресный характер, сколько дней они будут проходить - не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше