Бин Ладен угрожает Италии

"Аль-Каеда" угрожает терактами европейским странам, в том числе Италии, если до 15 июля они не выведут свой воинский контингент из Ирака, сообщает Reuters Italia.

Такие угрозы содержатся в послании, которое было опубликованном в среду на одном из исламистских сайтов. Текст письма написан на итальянском языке с большим количеством ошибок. Утверждается, что автором послания является Осама бин Ладен, который попросил перевести текст на итальянский язык.

"Политика председателя Сильвио Берлускони вызывает у правоверных ненависть. Географическое положение вашей страны делает ее удобной целью для следующего нападения. Вспомните, как это случилось с вашими соседями (Испанией - прим. ред.)", - говорится в послании.

В том случае, если до 15 июля военнослужащие европейских стран покинут Ирак и не будут "совершать нападения на мусульман", "Аль-Каеда" обещает заключить перемирие.

Подлинность послания вызывает большие сомнения у итальянских спецслужб. Правительство Италии пока никак не откликнулось на обращение "Аль-Каеды".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше