В Тольятти местного авторитета расстреляли из автоматов

Накануне на одной из улиц города неизвестными из автомобиля "Жигули" был открыт огонь по машине аналогичной марки. В результате был тяжело ранен один из лидеров преступного сообщества области и сотрудник частного охранного предприятия. Как сообщили агентству РИА "Новости" в городском ГУВД, преступный авторитет от полученных ранений скончался в больнице.

Впоследствие в районе преступления милиция обнаружила машину, из которой преступники вели огонь. В ее салоне были найдены два автомата Калашникова, пистолет Макарова и около 50 патронов различного калибра. По словам представителя ГУВД, не исключено, что гибель лидера ОПГ - результат передела собственности между различными криминальными сообществами.

Как пишет в четверг газета "Самара сегодня", погибшего авторитета звали Христиан Михнов, кличка "Крест". В свое время он организовал компанию «Доля» и сколотил бригаду в основном из бывших уголовников. Они сначала занимались «выгоном» машин с АвтоВАЗа, затем перешли на продажу автомобилей и запчастей, взяли под контроль ряд АЗС и салонов игральных автоматов.

Незадолго до своего убийства Крест, по оперативной информации, попытался взять под контроль одного из крупнейших дилеров АвтоВАЗа. Возможно, это и стало причиной убийства.

Участники банды Михнова, сообщает газета, всегда отличались наглостью — сам Крест в прошлом году даже избил сотрудника ГАИ, который остановил его машину за превышение скорости. Уголовное дело по этому поводу было закрыто.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше