В Махачкале тяжело ранен председатель ГТРК "Дагестан"

В Махачкале совершено покушение на председателя ГТРК "Дагестан" Тайгиба Абдусамадова, сообщили информационному агентству РИА "Новости" в ГУВД города.

Покушение было совершено в районе кафе "Апрель". По Абдусамадову стреляли - выстрел был произведен со стороны русского драматического театра. По версии сотрудников ГУВД города, в главу ГТРК стреляли из снайперской винтовки. С ранением в грудь он доставлен в больницу.

Основной версией следствия пока является версия о том, что покушение на Абдусамадова связано с его профессиональной деятельностью, заявил прокурор Советского района Махачкалы Магомед Оруджев. Рассматривается и другие версии. По словам прокурора, уголовное дело будет возбуждено по статье, предусматривающей наказание за покушение на убийство.

Врач реанимационного отделения первой городской больницы Махачкалы, куда был доставлен Абдусамадов, сообщил журналистам, что пострадавший уже прооперирован. По его словам, у Абдусамадова задето правое легкое. Подозрения врачей о том, что у него могли быть повреждены органы в брюшной полости, не подтвердились.

Покушения на политиков, общественных деятелей и сотрудников правоохранительных органов в столице Дагестана совершаются нередко. Так, 31 января 2004 года в Махачкале был ранен депутат Народного собрания Дагестана Надир Алахкулиев. Сообщалось, что в депутата стреляли из пистолета. Депутат был госпитализирован с ранением бедра. Оперативно-следственная группа обнаружила на месте происшествия гильзы от пистолета Макарова.

А за два дня до этого, 29 января в Махачкале был убит начальник Кировского РОВД полковник милиции Гусейн Аджаматов. Автомобиль ВАЗ-21099, в которой находился полковник, расстреляли на проспекте Акушинского. Аджаматов погиб на месте. От полученных ранений скончался также водитель Руслан Тагиров, а еще один находившийся в машине человек - оперуполномоченный Абдул Алиев - был ранен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше