В Москве проходят митинги за и против замены льгот компенсациями

Митинги выступающих за и против замены льгот денежными компенсациями проходят 29 июля в Москве, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Неподалеку от здания Госдумы на Охотном ряду собрались противники такой замены. Они держат плакаты с надписями "Руки прочь от льгот!", "Нет отмене льгот!" и "Отменить легко, а решить тяжело". В митинге, заявленном союзом "Чернобыль Россия", принимают участие около двух тысяч человек. "Мы считаем, что "чернобыльский" закон должен быть вынесен за рамка пакета и рассматриваться отдельно", - сказал информационному агентству РИА "Новости" Владимир Гордиенко, заместитель председателя петербургского отделения союза "Чернобыль Россия".

По данным информагентства, в митинге также принимают участие представители КПРФ, ЛДПР, "Яблока" и "Родины" - все эти партии негативно относятся к принятию законопроекта. Участники акции держат лозунг "Вместе за одно". Место проведения акции оцеплено, на площади Революции находятся 14 автобусов с милиционерами и 10 грузовых машин с военнослужащими внутренних войск МВД.

А на Болотной площади близ от Большого каменного моста собрались порядка двух тысяч пенсионеров и ветеранов, выступающих за монетизацию льгот. Участники этой акции выкрикивают лозунги "Лучше деньги в кармане, чем льготы на бумаге".

По данным информагентства ИТАР-ТАСС, митинги проходят без эксцессов. Между тем по сообщению интернет-издания "Газета.Ru", на митинге в центре Москвы произошел скандал с участием лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Сообщается, что тот рассказал митингующим о том, что льготы будут ликвидироваться постепенно и стал раздавать людям деньги, но в него полетели пустые бутыли и комья земли с клумб. Лидер ЛДПР закрылся от нападавших зонтиком, сел в свой Mercedes и уехал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше