Штурм квартиры в Кизляре завершен, убиты 4 боевика

Завершен штурм захваченной боевиками квартиры в Кизляре, сообщает Газета.Ру. В ходе штурма уничтожены 4 боевика, при выполнении задания погибли двое сотрудников милиции.

По информации начальника пресс-службы МВД Дагестана Абдулманапа Мусаева, штурм квартиры на первом этаже пятиэтажного жилого дома номер 52 по улице Победы в Кизляре был окончен примерно к 20:00.

Мусаева сообщил, что "боевиков было не более пяти". Заложников они не брали. "По нашим данным, - сказал он, уточнив, что это предварительные данные, - убито четыре боевика, которые в течение дня удерживали квартиру".

Ранее информагентство РИА "Новости" сообщало, что в квартире находились пять - шесть боевиков и что спецназовцам удалось их выбить оттуда, уничтожив двоих или троих. Остальные боевики попытались скрыться, и милиционеры начали их преследовать по этажам здания. Все жильцы дома были заблаговременно эвакуированы.

"При штурме квартиры погибли двое сотрудников, еще двое получили легкие ранения. При штурме не использовалась тяжелая бронетехника и вооружение", - заявил Мусаев Газете.Ру.

По его словам, сначала освобожденную от боевиков квартиру осмотрят саперы, а затем туда войдут сотрудники спецназа МВД Дагестана.

В штурме квартиры принимали участие спецподразделение дагестанской милиции и одно из подразделений группы "Альфа" ФСБ России. Штурм продолжался менее двух часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше