"Хизбалла" готова к войне с Израилем как никогда

Террористическая группировка "Хизбалла" готова к военному противостоянию с Израилем лучше, чем когда-либо. Как сообщает интернет-издание WorldTribune.com, заместитель ее генерального секретаря Наим Кассем заявил в интервью ливанской газете Daily Star, что организация создала надежные оборонительные сооружения и накопила внушительный арсенал для атаки на Израиль.

Кассем также отметил, что "Хизбалла" готова открыть второй фронт против Израиля на Западном берегу и в секторе Газа, подтвердив, что организация снабжает палестинских боевиков вооружением, финансирует их деятельность и проводит обучение.

http://www.alseyassah.com/alseyassah/>Al Siyassa сообщила, что в начале августа в Дамаске приземлились два транспортных самолета, на которых находились 220 ракет для "Хизбаллы".

По данным источников сирийской оппозиции в Лондоне, эти модернизированные иранские ракеты имеют глубину поражения от 250 до 350 километров и, таким образом, могут накрыть любую цель на территории Израиля. По сведениям газеты, ракеты были размещены в трех лагерях "Хизбаллы" на сирийской границе и будут использованы против Израиля, если тот нанесет удар по ядерным объектам в Иране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше