Ларс Фон Триер доводил актеров до истерик

Кинокомпания "Пирамида" выпустила на видео коллекционное издание знаменитой кинодрамы "Догвилль"(Dogville) датского режиссера Ларса Фон Триера. Издание состоит из двух кассет - на первой размещен сама картина, а на второй зрители могут увидеть документальный фильм "Тайны Догвилля"(Dogville Confessions), рассказывающий о процессе съемок.

В самом начале ленты "Тайны Догвилля" Триер заявляет "Людям не бывает хорошо, когда делается фильм". Все происходящее в дальнейшем доказывает этот тезис. Атмосфера, созданная режиссером, постепенно доводила актеров до истерического состояния, что и нужно было автору проекта, поскольку именно в такой ситуации существуют персонажи картины.

Зрители имеют возможность подсмотреть, как придумывались и репетировались сцены "Догвилля", увидеть моменты актерских импровизаций, перепалок с режиссером и даже настоящих бунтов. Свои комментарии к ситуации на съемочной площадке все участники процесса могли оставлять в специальных кабинках, оборудованных видеокамерами, которые получили название "исповедальни".

В съемках фильма принимали участие как актеры, неоднократно работавшие с Триером, так и звезды, впервые столкнувшиеся с необычной манерой режиссера. Интересно наблюдать, как исполнительница главной роли Николь Кидман пытается найти общий язык с постановщиком, предлагая свои варианты сцен и преодолевая ощущение полного неприятия происходящего. И особенно любопытно сравнивать эпизоды из окончательного варианта картины, с пробами, которые не дошли до экрана.

Триер предстает в фильме "Тайны Догвилля" художником, четко знающим путь к намеченной цели. Чтобы достичь нужного результата, он может быть диктатором, заботливым отцом или лицемером.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше