Отставной адмирал обвинил Керри в симуляции

Отставной контр-адмирал Уильям Шэхт (William Schachte) обвинил кандидата в президенты США от демократов Джона Керри в том, что тот получил первый орден "Пурпурного сердца" за ранение, которое нанес себе сам. Как сообщается на сайте газеты New York Post, Шэхт, носивший тогда звание младшего лейтенанта, командовал катером, на котором Керри отправился на свое первое боевое задание.

Адмирал утверждает, что у Керри заклинила его винтовка М-16, и тогда он взял ручную гранатометную установку М-79, которой случайно поранился. Через день после инцидента Керри направился к командиру и попросил наградить его "Пурпурным сердцем", однако его просьба оставили без внимания.

Орден "Пурпурного сердца" присваивается за ранение, которое потребовало медицинского лечения, и оно должно быть получено в столкновение с противником, хотя и не обязательно непосредственно от вражеского огня. Шэхт утверждает, что катер обстреливал берег Меконга, но ответный огонь противником не открывался.

Тем не менее, поддерживающие Керри ветераны Вьетнамской войны заявили, что Шэхта не было в тот день на борту катера, и он не может знать, был ли обстрел со стороны вьетконговцев или нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше