Алу Алханов официально объявлен новым президентом Чечни

В среду 1 сентября все члены избирательной комиссии республики подписали итоговый протокол по результатам выборов, тем самым официально провозгласив Алу Алханова избранным президентом Чечни, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на главу республиканского избиркома Абдул-Керима Арсаханова.

По официальным данным, в голосовании приняли участие 85,25 процентов от внесенных в списки избирателей, из них 73,67 процента отдали свои голоса за Алу Алханова. Всего на избирательные участки в день выборов пришли 505 тысяч 936 человек.

Абдул-Керим Арсаханов сообщил, что текст итогового протокола будет опубликован в местных СМИ 3 сентября. По закону, вступление в должность президента республики должно состояться на тридцатый день после опубликования - в субботу, 2 октября. Глава избиркома Чечни полагает, что вновь избранного президента приведут к присяге члены Госсовета ЧР при участии муфтия республики.

На церемонии инаугурации председатель избиркома зачитает официальное постановление об итогах выборов и вручит этот документ избранному президенту республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше