В "Банке Москвы" открыт счет помощи пострадавшим при взрыве на Рижской

Благотворительный счет для оказания помощи пострадавшим в результате взрыва у метро "Рижская" открыт 1 сентября 2004 года в "Банке Москвы". Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", деньги для пострадавших можно перечислять на следующие банковские реквизиты: р/счет 40603810900172000052, кор.сч. 30101810500000000219, БИК 044525219, ОАО "Банк Москвы", Москва.

Взрыв на Рижской площади произошел вечером 31 августа. По последним данным, мощность бомбы, взорванной рядом со станцией метро "Рижская", составила около двух килограммов в тротиловом эквиваленте. По сведениям ФСБ России, террористка-смертница привела в действие самодельное взрывное устройство безоболочного типа с поражающими элементами. Бомба была начинена гайками, болтами и шариками.

В результате взрыва погибли 10 москвичей (по другим данным - девять москвичей и террористка смертница) и был ранен 51 человек. По данным на 10:00 по московскому времени 1 сентября, 36 пострадавших еще находятся в больницах, состояние 14 их них оценивается как тяжелое.

Сообщалось, что милиция обнародовала фоторобот предполагаемой террористки. По предварительным данным, это Роза Нагаева - сестра Аманат Нагаевой, подозреваемой в совершении теракта в самолете Ту-134 24 августа. По другой версии, Роза Нагаева могла быть сообщницей террористов.

Сообщалось также, что милиция располагает фотороботами двух подозреваемых в совершении этого теракта. По данным информационного агентства "Интерфакс", эти фотороботы разосланы всем сотрудникам милиции, которые отправились дежурить в школах Москвы во время праздничных линеек 1 сентября. Всего же безопасность мероприятий, посвященных началу учебного года, будут обеспечивать около 13 тысяч сотрудников ГУВД Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше